Яндекс.Метрика Таблетки Бравекто для собак, как подобрать таблетку Бравекто для щенков
 
Выберите город для уточнения информации о доставке Ваш город

Москва

  • Вход  
  • Заказы
  •  
  •  
  • Вход  
  • Заказы

Таблетки Бравекто для собак

Содержание статьи

    Уважаемые покупатели! Магазин MAGIZOO.RU представляет вашему вниманию уникальный ветеринарный препарат для щенков средних, мелких и крупных пород, цель которого — уберечь вашего питомца от паразитов. Если раньше избавление от внешних паразитов (блох и клещей) осуществлялось также внешне — с помощью противоблошиных ошейников, спреев, капель на холку, — то сейчас защитить вашего хвостатого друга можно гораздо проще — с помощью таблеток.

    Магазин MAGIZOO.RU представляет таблетки Бравекто — самую надежную на сегодняшний день защиту собак от эндопаразитов. Использовать таблетки Бравекто просто и удобно — дал один раз и забыл о паразитах на целых три месяца!


    Преимущества таблеток Бравекто

    • Бравекто защищает все части тела животного;
    • воздействие на паразитов начинается уже спустя 4 часа после попадания в организм собаки;
    • через 8 часов погибают все блохи, через 12 часов — прочие паразиты;
    • гибель паразита происходит до того, как он начнет питаться, что исключает риски заболевания различными болезнями;
    • защита длительная, обеспечивается на 12 недель;
    • паразиты погибают, не успевая отложить яйца;
    • исключается повторное инфицирование вашего питомца;
    • у паразитов нет устойчивости к данному препарату;
    • подходит собакам разных пород;
    • не губительно для эмбрионов, не оказывает негативного влияния на их развитие, поэтому таблетки Бравекто можно давать и беременным собакам;
    • в случае передозировки не наносит вреда здоровью собаки.
    • безопасен для человека. Если после нанесения спрея или капель против блох и клещей собаку какое-то время лучше не гладить, так как эти средства токсичны и, попав в организм человека, могут негативно отразиться на его здоровье, то с таблетками Бравекто таких проблем не возникает.

    От каких болезней защищают таблетки Бравекто?

    Основное действующее вещество препарата блокирует жизнедеятельность таких распространенных паразитов, как блохи и клещи. Однако опасны не столько сами паразиты, сколько те болезни, которые передаются через их укусы или возникают в процессе их жизнедеятельности.

    Пироплазмоз — очень распространенное и грозное заболевание. Распространители — иксодовые и аргасовые клещи. Пироплазмоз — тяжелое заболевание, сопровождающееся разрушением эритроцитов, нередко приводит к гибели животного. Этой болезни подвержены все собаки, независимо от породы и возраста. Болезнь сопровождается повышением температуры тела до 41 градуса и выше, развитием анемии и кислородного голодания. Собака становится вялой, апатичной, пропадает аппетит, появляется рвота, которая ведет к быстрому обезвоживанию организма. Лечение и последующее восстановление животного может занять несколько месяцев.


    Дерматиты. Заболевание из разряда аллергических, характеризуется разными поражениями кожных покровов. Распространитель — блохи. Для дерматита характерны такие симптомы: покраснение кожи, отеки, зуд, выпадение шерсти на пораженных участках, повышение температуры тела, язвы, волдыри. Ухудшается и физическое состояние собаки, питомец чешется, может отказываться от еды, становится чрезмерно агрессивным или наоборот вялым, апатичным.

    Чесотка. Распространитель — чесоточные виды клещей. Заболевание опасно вторичными инфекциями, которые проникают в поврежденную укусом клеща кожу. После попадания на шерсть собаки, клещ внедряется в эпидермис, начинает питаться тканевыми жидкостями, проделывать под кожей ходы и откладывать там свои яйца. Собака активно чешется, лысеет, становится вялой, перестает есть. Кожа покрывается струпьями. Анорексия (отказ от еды) вследствие обширной интоксикации организма приводит к гибели животного.


    Демодекоз. Это заболевание поражает кожу и внутренние органы собаки. Распространитель — клещи. Попав на кожу, клещ вгрызается в нее и проникает к волосяным луковицам. Там он живет и размножается, питаясь компонентами кожного сала. Кожа воспаляется, шелушится, волосы, лишенные луковиц, выпадают. При отдельных формах демодекоза на коже возникают гнойные пузырьковые высыпания, поражаются внутренние органы собаки, возникает рвота, слюнотечение, истощение организма вследствие общей интоксикации, судороги. Отсутствие лечения может привести к смерти животного.

    Глисты. Распространители — блохи и клещи. Собака, пораженная глистами, становится вялой и апатичной, пропадает аппетит, животное страдает частыми приступами рвоты, диареи или наоборот от запоров. Отсутствие должного лечения нередко приводит к общему ослаблению и интоксикации организма и, как следствие, к летальному исходу.


    Как действуют таблетки Бравекто?

    Что же обеспечивает собаке надежную и долговременную защиту?

    Основное действующее вещество препарата — флураланер (fluralaner). Это вещество относится к классу тех средств, которые блокируют жизнедеятельность вредителей, защищают собаку от укусов, и, как следствие, от вышеперечисленных болезней.

    Как действует основной компонент?

    • Попав в организм вашего питомца, флураланер всасывается в кровь животного и вступает в химическую связь с белками плазмы крови.
    • Когда блоха или клещ собираются приступить к процессу питания, препарат оказывает на них парализующее действие. Паразит теряет способность питаться и умирает. Это касается не только тех паразитов, которые присутствовали на теле животного в момент принятия лекарства, но также и тех, которые рискнут «подсесть» на вашего питомца, когда вы прогуливаетесь в поле или парке.
    • Вещество остается в организме и действует в течение 3 месяцев.
    • В том случае, если ваша собака заболела демодекозом, флураланер полностью блокирует данное заболевание.
    • Препарат не накапливается в печени и постепенно выводится с мочой, что не причиняет вреда здоровью собаки.

    Как подобрать таблетку Бравекто для своего питомца?

    В магазине MAGIZOO.RU вы можете найти таблетки Бравекто для собак самых разных пород и весовых категорий. Необходимую вашему питомцу дозировку просто рассчитать самостоятельно, исходя из веса животного. Перед заказом препарата необходимо взвесить вашу собаку:

    • декоративные породы (2, 5—4, 5 кг) — таблетки 112, 5 мг;
    • маленькие (4, 6—10 кг) — таблетки 250 мг;
    • средние (10—20 кг) — таблетки 500 мг;
    • большие (21—40 кг) — таблетки 1000 мг;
    • очень крупные (41—56 кг) — таблетки 1400 мг.

    Если вес собаки ниже 2,5 кг, от применения препарата следует воздержаться. Это же касается щенков в возрасте до 8 недель.

    Здесь вы можете выбрать препарат для собак весом от 2,5 до 56 кг:


    Если вес собаки больше максимального (от 56 кг), то дозировку увеличивают. Для этого комбинируют дозировки, исходя из общей массы тела животного. Например, если собака весит 70 кг, используют дозировку 1400 мг. (собака на 56 кг) + 500 мг. (собака на 14 кг), то есть добавляют разницу веса к максимальной дозировке.


    Как определить вес собаки

    Вес маленьких собак нетрудно определить в домашних условиях с помощью сумки и безмена. Животное помещается в сумку и затем взвешивается.

    Если ваша собака — средних размеров, а в доме имеются напольные весы, определить вес животного можно следующим образом:

    • встаньте на весы и замерьте свой вес;
    • возьмите собаку на руки и снова встаньте на весы;
    • разница в весе и будет весом вашего питомца.

    Вес собаки крупных пород определить уже сложнее. С этой целью можно обратиться в ветеринарную клинику, там имеются подходящие весы для животных. Если это сделать проблематично, можно прикинуть вес с помощью рулетки. Для этого измеряют обхват груди за лопатками и расстояние от плечевого сустава до крупа. По соотношению этих величин можно прикинуть приблизительный вес животного:

    Обхват груди, см. Расстояние от плеча до крупа, см.
    90 92 94 96 98 100 102 104 106 108 110 112

    84

    54

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    86

    57

    58

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    88

    59

    60

    61

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    90

    60

    63

    64

    65

    67

     

     

     

     

     

     

     

    92

    67

    68

    69

    70

    72

     

     

     

     

     

     

     

    94

    70

    71

    73

    74

    75

    76

     

     

     

     

     

     

    96

    73

    75

    76

    77

    78

    79

    81

     

     

     

     

     

    98

    76

    77

    80

    81

    82

    84

    86

     

     

     

     

     

    100

    80

    83

    84

    85

    86

    86

    87

    88

    90

    91

     

     

    102

    84

    85

    86

    88

    89

    91

    92

    93

    95

    96

     

     

    104

    88

    90

    91

    92

    94

    95

    97

    98

    99

    101

    102

     

    106

    93

    95

    96

    98

    99

    100

    102

    103

    104

    106

    107

    109

    Внешний вид таблеток Бравекто. Как их принимать?

    Жевательная таблетка Бравекто обладает приятным для собаки мясным вкусом и предназначена для внутреннего применения. Форма — округлая, цвет от светло- до темно-коричневого. Каждая таблетка фасуется в герметичную упаковку.

    Таблетку нужно давать собаке незадолго до еды, во время или спустя 20 минут после приема пищи. Важно не скармливать препарат собаке натощак, так как в этом случае существенно снижается его действие.

    Если собака не желает съесть лекарство самостоятельно, препарат можно добавить в корм, завернуть в любимое лакомство (сыр или кусочек мяса), либо принудительно скормить питомцу, как обычную таблетку. Для этого голову животного слегка запрокидывают, одной рукой обхватывают морду, сдавливая челюсть у основания. Собака откроет пасть. Таблетка кладется на корень языка, что спровоцирует у животного глотательный рефлекс. После того, как лекарство оказалось в пасти вашего питомца, пасть следует сжать и держать закрытой, чтобы собака не выплюнула лекарство.


    Облегчить процесс скармливания таблеток можно с помощью специального пиллера, который продается в вет. аптеках.

    При скармливании важно не делить таблетку Бравекто на части. Скармливать лекарство собаке необходимо целиком.

    Когда принимать таблетку Бравекто в профилактических целях?

    Для защиты от блох и клещей препарат лучше начать принимать в период активности насекомых, то есть в начале марта. Вторую таблетку дают в мае, третью — в июле и так далее. Необходимо строго соблюдать интервал между приемами лекарства.

    В нашем интернет-магазине вы можете не только приобрести препарат, но и ознакомиться с инструкцией, особенностями применения, противопоказаниями и возможными побочными эффектами:


    Противопоказания

    Таблетки Бравекто противопоказаны:

    • щенкам с 8-ми недельного возраста;
    • собакам массой менее 2 кг.;
    • животным с повышенной чувствительностью к инсектоакарициду.

    vzglad-sobaka-dom.jpg

    Почему таблетки для собак Бравекто не подходят для кошек?

    Это связано с биологией представителей семейства кошачьих. Она отличается от биологии собак, так как кошки ведут совершенно иной образ жизни, у них другая кормовая база, средний вес, иной стиль охоты. Соответственно, и скорость вывода из организма вредных веществ отличается от скорости, характерной для представителей семейства собачьих. Если для собаки использование таблеток Бравекто — безопасно, то в случае с кошкой основной компонент флураланер будет накапливаться в печени, что в конечном итоге приведет к отравлению животного.

    Напротив, капли Бравекто для кошек в соответствующей дозировке по весу животного — весьма эффективны и не причинят вашей кошке никакого вреда, так как применяются не внутрь, а наружно. Таблетки для кошек Бравекто находятся пока в стадии разработок и еще не поступили в продажу.


    Особые указания. Меры предосторожности

    Следует тщательно соблюдать интервалы приема и дозировку лекарства. Например, одну таблетку нельзя разделять и давать нескольким животным. При слишком малой дозировке препарат не окажет никакого положительного эффекта.

    После дачи таблеток руки рекомендуется вымыть с мылом.

    Негативные последствия

    При возникновении аллергической реакции, поноса, рвоты, повышенного слюноотделения, отсутствия аппетита после приема препарата следует обратиться к ветеринару.

    При передозировке могут наблюдаться такие симптомы, как отсутствие аппетита у животного, угнетенное состояние. Подобные симптомы обычно проходят самостоятельно.


    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

    Таблетки Бравекто совместимы с антигельминтиками, нестороидными противовоспалительными лекарствами, а также с гормональными препаратами. Не снижают эффективность инсектоакарицида и не вызывают побочных эффектов при совместном приеме.

    Условия хранения

    Бравекто хранится при комнатной температуре до 30 градусов по Цельсию в сухом и темном месте, в закрытой герметичной упаковке.

    Срок годности составляет 3 года.

    Место хранения должно быть недоступным для детей и домашних животных.


    Аналоги

    Уважаемые покупатели! В магазине MAGIZOO.RU представлены средства по защите вашей собаки от клещей и блох, аналогичные по способу действия и применения таблеткам Бравекто.

    Это таблетки Фронтлайн Нексгард, а также таблетки Симпарика.

    Таблетки Фронтлайн Нексгард. Основное действующее вещество — афоксоланер, сходное по принципу действия с флураланером — основным компонентом таблеток Бравекто.

    Афоксоланер всасывается в кровь и оказывает на паразитов парализующее действие. Всасывание происходит в течение 30 минут, через 4 часа концентрация препарата в организме собаки становится максимальной.

    При применении таблеток Фронтлайн Нексгард блохи, которые находятся на теле животного, погибают в течении 6 часов, клещи — в течение 48 часов.

    Препарат эффективен в течение месяца. Спустя 2 недели его концентрация уменьшается в 2 раза, спустя месяц после первого приема требуется возобновить прием лекарства, так как его концентрация в организме собаки уже настолько мала, что не оказывает эффективного влияния на паразитов.


    Дозировка таблеток Фронтлайн Нексгард зависит от массы тела собаки:

    Вес собаки (кг)

    Масса таблетки (г)

    Доза афоксоланера (мг/таблетка)

    2 — 4

    0, 5

    11, 3

    4, 1 — 10

    1, 25

    28, 3

    10, 1 — 25

    3

    68

    25, 1 — 50

    6

    136

    более 50

    комбинирование доз

     


    Для собак с массой тела более 50 кг расчет лекарства применяется по схеме: 2, 5 мг афоксоланера на 1 кг. массы тела животного.

    При применении нельзя разламывать и делить таблетку.

    Афоксоланер противопоказан собакам, подверженным аллергии, заболеваниям печени или почек, кожным заболеваниям (открытые раны, лишай, нагноения), собакам с массой тела менее 2 кг и щенкам в возрасте менее 8 недель.

    Беременным и кормящим самкам препарат дают под наблюдением ветеринара.

    В период активности блох и клещей препарат рекомендован к применению ежемесячно.

    Таблетки Симпарика. Действующее вещество — сароланер. Попадая в желудочно-кишечный тракт, сароланер быстро всасывается и с помощью кровеносной системы разносится по всему организму.


    Препарат губительно воздействует на саркоптоидных, демодекозных и иксодовых клещей и блох. Блохи погибают в течение 3 часов, клещи — в течение 8 часов.

    После введения препарата его действие сохраняется на протяжении 5 недель (35 дней). После истечения этого срока препарат рекомендуется применять повторно.

    Препарат Симпарика противопоказан, если у животного наблюдается индивидуальная непереносимость сароланера, нарушена функция печени или почек. Не подлежат обработке животные, больные инфекционными болезнями, беременные и кормящие суки, а также щенки в возрасте до 8 недель.

    Дозировка препарата зависит от массы вашей собаки:

    Масса собаки (кг)

    Содержание сароланера в таблетке (мг)

    Количество таблеток

    1, 3 — 2, 5

    5

    1

    2, 6 — 5, 0

    10

    1

    5, 1 — 10, 0

    20

    1

    10, 1 — 20, 0

    40

    1

    20, 1 — 40, 0

    80

    1

    40, 1 — 60, 0

    120

    1

    более 60, 1

    применяется комбинация таблеток

     

    Разламывать и делить таблетки не рекомендуется.

    В сезон активности блох и клещей препарат рекомендуется применять ежемесячно.


    Кроме того, в магазине MAGIZOO.RU вы можете приобрести и другие средства для защиты от блох и клещей:

    • капли от клещей для собак;
    • ошейники от клещей и блох;
    • ультразвуковые отпугиватели клещей;
    • спреи;
    • шампуни от паразитов;
    • эмульсии от паразитов;
    • удалители клещей.

    Забота о питомце — ответственное занятие. С MAGIZOO.RU она станет приятнее и проще!


    К списку статей

    Комментарии
    Добавить комментарий
    Советуем почитать