Яндекс.Метрика Обувь для собаки, как правильно выбрать обувь для собак
 
Выберите город для уточнения информации о доставке Ваш город

Москва

  • Вход  
  • Заказы
  •  
  •  
  • Вход  
  • Заказы

Обувь для собак

Содержание статьи

    Легкая, надежная, удобная

    Осень, зима, ранняя весна — холодное, опасное различными заболеваниями время года. К сожалению, болезням подвержены не только люди, но и их четвероногие питомцы. Как правило, собака рискует заболеть из-за резкого перепада температур: в доме ей тепло и даже жарко, но вот лапы погрузились в холодную лужу или снег — и животное чихает, кашляет, теряет аппетит, обостряются хронические заболевания.

    Как уберечь от подобной участи своего четвероногого питомца?

    Выход есть, и это — обувь для собак.

    Обратите внимание

    Надежная, легкая, удобная, износостойкая — и это далеко не полный список ее достоинств. И если кот в сапогах — сказочный персонаж, знакомый нам с детства, то пес в сапогах — теперь самая настоящая реальность.


    В магазине MAGIZOO.RU Вы сможете подобрать обувь не только на холодный сезон, но и на более теплое время года. Мы рады представить Вашему вниманию обувь следующих категорий:

    Зимняя обувь — надежно защищает лапы Вашей собаки от холода, уличного мусора, намокания при контакте со льдом и снегом.


    Осенне-весенняя обувь — подходит для прогулок в более теплое и слякотное время года.


    Легкая обувь — в основном предназначена для защиты лап, на которых уже имеются ранки или ссадины; предохраняет подушечки от вредного воздействия окружающей среды.


    Таким образом обувь для собак выполняет несколько важных функций:

    • защищает лапы от холода, влаги и механических повреждений;
    • предохраняет от реагентов, химических ожогов и аллергии;
    • избавляет хозяев от необходимости каждый раз мыть лапы своего питомца после прогулки;
    • защищает уже поврежденные лапы.

    Материал, из которого изготовлена обувь

    Для того, чтобы собака получала удовольствие от прогулки и не пыталась снять надетые на ее лапы ботинки или тапочки, обувь должна быть изготовлена из качественных материалов, удобно сидеть на лапе, быть легкой, не приводить к потертостям и не внушать животному чувство дискомфорта.

    В магазине MAGIZOO.RU Вы найдете обувь высочайшего качества, изготовленную согласно мировым стандартам.

    Рассмотрим вкратце материалы, из которых изготавливается обувь для собак.

    Нейлон

    Легкая, приятная на ощупь ткань, по своей текстуре чем-то напоминает шелк. Это прочная материя, которая легко может выдержать большие нагрузки, износостойкая, прекрасно реагирует на окрашивание. Практически обувь из нейлона может быть совершенно разных цветов и оттенков, что «освежает» вид домашнего питомца и радует его хозяев.

    Благодаря своей гладкости, нейлон почти не впитывает грязь. Такую обувь легко отмыть даже в холодной воде, не прикладывая к этому никаких усилий.

    Кроме того, обувь для собак, изготовленная из нейлона, дополнительно обрабатывается специальными водоотталкивающими пропитками. Это еще эффективнее защищает лапы четвероного любимца от намокания, а также облегчает процесс сушки и чистки.

    В магазине MAGIZOO.RU представлены модели зимней и осенне-весенней обуви из нейлона:

    FOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BLACK_PURPLE_FMD654_2019BLV.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BLACK_RED_FMD639_2019BlR.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BROWN_FMD640_2019Bg.jpg

    Искусственная кожа

    Обувь из искусственной кожи по своим свойствам теперь уже не уступает аналогам из кожи натуральной. Для животных этот материал более предпочтителен, так как он легче, эластичнее и не стесняет движений. В то же время обувь из натуральной кожи пришлось бы разнашивать, а это вряд ли подходит животным, так как они не понимают ее практической пользы.

    Обувь из искусственной кожи обладает рядом достоинств. Она более прочная и долговечная, чем ее натуральные аналоги. Причем, теперь этот материал «дышит». Если раньше искусственная кожа почти не пропускала воздух, то сейчас, изготовленная по новейшим технологиям, она ничем не уступает изделиям из кожи натуральной. В такой обуви лапы собаки не потеют, не устают, всегда сухи, им комфортно.

    В магазине MAGIZOO.RU представлены модели зимней и осенне-весенней обуви из искусственной кожи:

    FOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BLACK_FMD645_2019BL_1.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BROWN_FMD628_2018Br.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BROWN_FMD631_2018Br.jpg


    Искусственная замша

    В основе материала лежит хлопчатобумажная или синтетическая ткань, которая пропитана особым составом. Именно этот состав делает ткань прочной и практически нечувствительной к внешним воздействиям, что очень важно на прогулке с животным, которое любит побегать и забраться в самые неподходящие места.

    Поверх такой ткани обычно крепятся ворсинки из синтетики, которые придают ей вид, схожий с натуральной замшей.

    Одним из очевидных достоинств такой обуви является ее более низкая цена по сравнению с аналогичными изделиями из замши натуральной. Кроме того, обувь очень прочная, на ней не образуется заломов и трещин. Искусственная замша — мягкая на ощупь, устойчива к воздействию ультрафиолета. Она не причинит собаке неудобств и долго не потеряет свой красивый внешний вид.

    В магазине MAGIZOO.RU представлены модели зимней и осенне-весенней обуви из замши:

    FOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BLUE_FMD635_2018D.Blue.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_PINK_FMD636_2018P.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_PINK_FMD641_2019L.P.jpg

    Подкладка: флис и искусственный мех

    В качестве подкладки для зимней обуви используется флис или искусственных мех с коротким ворсом.

    Флис — это легкий, прочный, эластичный материал, который обеспечивает надежную теплоизоляцию и защищает лапы собаки от холода при минусовых температурах. В то же время ткань «дышит», то есть лапы собаки не будут потеть. Обувь с флисовой подкладкой прекрасно сидит на лапе, животные чувствуют себя уверенно, обувь не вызывает у них негативных чувств и немедленного желания ее снять.


    В магазине MAGIZOO.RU представлены модели зимней обуви с подкладкой из флиса:

    FOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BROWN_FMD628_2018Br.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BLUE_FMD627_2018D.Blue.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BROWN_FMD626_2018Br.jpg

     

    Искусственный мех в качестве подкладки в зимнюю обувь для собак более предпочтителен, чем натуральный, так как обладает более низкой морозоустойчивостью. Дело в том, что лапы животных в гораздо большей степени подвержены риску перегрева, чем человеческие ноги. Искусственный мех с коротким ворсом прекрасно справляется с этой задачей: лапы Вашей собаки будут в тепле, но при этом не будут потеть и животное не станет перегреваться.

    В магазине MAGIZOO.RU представлены модели зимней обуви с подкладкой из искусственного меха:

    FOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BEIGE_FMD629_2018Bg.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BLACK_FMD619_2017BL.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BROWN_FMD619_2017Br_1.jpg

     

    Материал подошвы: неопрен, резина, ПВХ

    Подошва из неопрена. Неопрен, как и любой каучук, обладает таким прекрасным качеством, как абсолютная влагонепроницаемость, а также устойчивость к химикатам, что актуально в зимний период, когда земля посыпана реагентами.

    В магазине MAGIZOO.RU представлены модели обуви с подошвой из неопрена:

    FOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BEIGE_FMD633_2018Bg.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BLACK_FMD632_2018BL.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BROWN_FMD634_2018Br.jpg

    Подошва из резины. Основным ее достоинством являются прекрасные амортизационные качества, что очень актуально для домашних животных. Такая обувь снимает нагрузку на лапы и в то же время обладает антискользящим эффектом.

    В магазине MAGIZOO.RU представлены модели обуви с подошвой из резины:

    FOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BLACK_FMD623_2017BL.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BLUE_FMD624_2017B.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BORDEAUX_FMDX612K_2015.jpg

     

    Подошва из ПВХ. Поливинилхлорид — очень крепкий и надежный материал, его износостойкость ценится во всем мире. Такая подошва не деформируется и не скользит, что придает собаке уверенность даже в гололед на обледенелой улице.

    В магазине MAGIZOO.RU представлены модели обуви с подошвой из ПВХ:

    FOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BLUE_FMD627_2018D.Blue.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_BROWN_FMD626_2018Br.jpgFOR_MY_DOGS_WELLINGTONS_PINK_FMD625_2018P.jpg

    К списку статей

    Комментарии
    Добавить комментарий
    Советуем почитать