Яндекс.Метрика Рейтинг консервов для собак по качеству, как выбрать влажный низкопротеиновый корм для собаки премиум-холистик класса
 
Выберите город для уточнения информации о доставке Ваш город

Москва

  • Вход  
  • Заказы
  •  
  •  
  • Вход  
  • Заказы

Рейтинг влажных кормов для собак

Содержание статьи

    Не все хозяева имеют время и желание самостоятельно готовить для собак вкусную и полезную еду. Сухой корм у многих также не вызывает доверия. Оптимальным решением для заботливых владельцев стали консервы для собак. Производители предлагают консервы, состав и пищевая ценность которых максимально приближается к натуральному рациону, а иногда даже превосходит его.

    Влажный рацион содержит значительное количество жидкости, мясо или рыбу, субпродукты, овощи или фрукты, комплексы витаминов и минеральных веществ, необходимых для собачьего организма. Такой корм можно давать питомцу постоянно, чередовать его с сухими гранулами или натуральными продуктами. Консервы незаменимы при выездах с собакой на дачу или на пикник, во время дальних поездок, когда нет возможности кормить ее натуральной едой.

    Влажные корма продаются в удобной таре — пакетах или банках, объем которых рассчитан на одно кормление. Выпускаются консервы для собак разных пород и размеров, поэтому несложно выбрать подходящую продукцию и для йорка, и для овчарки.

    консервированный корм для собак

    Преимущества консервированных рационов

    Собачий организм требует питательной и полноценной пищи вне зависимости от того, есть ли у хозяев время и возможность купить качественные продукты и приготовить еду. Покупка влажных рационов позволяет решить эту проблему и имеет еще ряд преимуществ:

    • обеспечивают полноценное питание, все необходимые вещества для собачьего организма;
    • имеет удобную упаковку — их можно брать с собой на дачу, в дорогу;
    • большой выбор форм и вкусов позволяет подобрать рацион в соответствии с потребностями и вкусовыми предпочтениями питомца;
    • позволяют точно рассчитывать размер порции в зависимости от веса и породы;
    • рационы холистик назначают при проблемах со здоровьем или покупают в качестве лакомств;
    • многочисленные положительные отзывы ветеринаров о состоянии собачьего здоровья при питании качественными консервами.

    Для каких пород рекомендовано использование только влажного корма

    Волки извлекают максимум питательных веществ из любой съеденной пищи, домашние беспородные собаки уже более требовательны к рациону. А пищеварительная система породистых животных часто не справляется с грубыми кормами низкого качества — так развиваются заболевания. Одной из наиболее чувствительных к качеству питания пород является йорк. Печень минимально задействована в пищеварительном процессе, поэтому хозяевам нужно внимательно выбирать рацион. Оптимальным решением станут влажные корма.

    Другие мелкие породы также часто страдают от расстройств пищеварения при употреблении некачественного корма. Проверить качество натуральных продуктов и правильно приготовить их проблематично, поэтому выгодней покупать лучшие влажные корма, чем оплачивать частое лечение у ветеринара.

    влажный корм для собаки

    Виды влажных кормов

    Консервы классифицируют по форме и назначению.

    По форме они подразделяются на кусочки мяса в соусе, паштеты, желе, фарш, тушенку. Качество не зависит от формы, корма разных категорий заслуживают одобрение ветеринаров и входят в ТОП предпочтений покупателей.

    В зависимости от назначения консервы подразделяются на три категории:

    1. Деликатесные — это лакомства для собак из мяса с минимальным количеством субпродуктов, с кусочками фруктов. Они отличаются высоким содержанием протеинов и жиров, поэтому кормить питомца ими постоянно не рекомендуется не только из экономии.
    2. Лечебные — низкопротеиновый рацион для животных, имеющих проблемы с весом, заболевания мочеполовой системы и ЖКТ. Их следует выбирать по рекомендации ветеринара.
    3. Для постоянного употребления — — содержат мясо, рыбу, субпродукты, овощи, злаки, обогащаются минералами и микроэлементами.

    Классификация по стоимости

    Консервы подразделяют на четыре класса: эконом-класс, премиум-класс, суперпремиум-класс и холистик.

    Ветеринары не советуют животных любой породы кормить кормами эконом-класса. Они часто изготавливаются из низкокачественных субпродуктов, отходов со скотобоен, мясоперерабатывающих предприятий, содержат консерванты, красители, ароматизаторы, химические усилители вкуса.

    Продукция премиум-класса имеет более высокое качество и сбалансированный состав. Они содержат большую долю мясных продуктов. В этой ценовой категории есть и хорошие лечебные низкопротеиновые рационы.

    В кормах суперпремиум минимальное содержание химических добавок, поэтому срок годности меньше. В этом классе жестко контролируется качество мяса и рыбы, добавляются хорошие комплексы минералов и витаминов.

    Холистик – высшая ценовая категория, корма максимально вкусные и натуральные.

    корм в миске

    На что обращать внимание при выборе?

    При выборе консервированных кормов нельзя ориентироваться только на цену. Желательно отказаться от рационов эконом-класса, содержащих большое количество химических добавок.

    Среди кормов премиум-класса можно выбрать и сравнительно недорого покупать хорошие рационы с высоким рейтингом для постоянного кормления. Если нет необходимости экономить на содержании собаки, лучше выбирать суперпремиум.

    Холистики нечасто используют для повседневного кормления, особенно крупных и средних собак. Во-первых, это дорого, во-вторых, большинство кормов являются лакомствами.

    Нужно выбирать только корма для собак соответствующих пород. Состав рационов для йорков и других мелких пород сильно отличается от консервов того же класса для овчарок или догов. Крупным собакам требуется больше минералов для формирования скелета, а йоркам и другим мелким породам – более высокая калорийность из-за небольшого размера желудка.

    Лучшие корма холистик

    Продукция класса холистик содержит не меньше 60% качественного мяса или рыбы. Качество консервов жестко контролируется производителями и независимыми экспертами, которые составляют рейтинги и разрабатывают рекомендации для заводчиков. Уже тот факт, что консервы отнесены к холистикам, гарантирует их качество. Особенностью состава кормов является использование только натуральных ингредиентов, высококачественного мяса, отсутствие синтетических ароматизаторов, красителей, усилителей вкуса. В этом классе представлены лакомства, которыми можно побаловать любимцев, низкопротеиновые рационы для питомцев, имеющих проблемы со здоровьем, и повседневные рационы для мелких пород.

    Здесь можно выбрать влажные корма с различными вкусами, которые не оставят равнодушными даже самых капризных собак:


    Рейтинг по качеству выводит в ТОП следующие марки консервов:

    • Hills Ideal Balance;
    • Barking Heads;
    • Belcando.

    Каждая из них предлагает линейки продукции для разных пород, что позволяет выбрать корм для йорка или для сенбернара.

    консервы в миске

    Особенности лучших рационов класса холистик

    Консервы Hills Ideal Balance, занявшие первое место в рейтинге, содержат 10% мясных ингредиентов и обеспечивают собачий организм достаточным количеством хорошо усвояемых животных белков. Есть хорошая лечебная низкопротеиновая линейка. Отсутствует соя, консерванты, красители.

    Второе место в рейтинге занимают консервы Barking Heads, содержащие до 85% мясных и рыбных ингредиентов, что обеспечивает быструю насыщаемость. Но из-за высокой концентрации жира влажный корм не смог занять первую позицию в ТОПе.

    Третье место в рейтинге отдано консервам Belcando, которые содержат до 80% качественного мяса курицы, индейки, утки, ягненка, теленка. Оно подвергается щадящей обработке, что позволяет сохранить питательные вещества и витамины. Выпускается в банках и паучах. Его часто рекомендуют ветеринары для повседневного питания йорков и других мелких собак, для которых необходим рацион высокого качества.

    Как выбрать корм для мелких пород?

    К мелким относят собак, чей вес не более 9 кг. Им требуется немного корма, поэтому владельцы имеют возможность выбирать качественные влажные рационы, имеющие высокие рейтинги по оценкам независимых экспертов, не содержащие вредных ингредиентов и обеспечивающие питомцев необходимыми питательными веществами. Оптимальным решением станет корм супер премиум холистик. Большинство мелких пород подвижны, расходуют много калорий, но имеют небольшой объем желудка, поэтому для них следует выбирать высококалорийные легкоусвояемые влажные рационы. Но это относится не ко всем мелким породам, поэтому состав консервов для йорков отличаются от состава консервированных рационов для мопсов. Целесообразно выбирать продукцию тех производителей, которые предлагают выбор консервов для конкретных пород. А форму и вкус можно выбирать на усмотрение питомца, если нет никаких ограничений, установленных ветеринаром.


    паштет для собаки

    Преимущества рационов премиум-класса

    Рационы премиум класса имеют ряд важных преимуществ:

    • оптимальное соотношение цены и качества;
    • строгий контроль состава сырья и его обработки на всех этапах производства у хороших производителей;
    • широкий ассортимент, возможность выбрать подходящий рацион для здоровых питомцев и низкопротеиновый для нуждающихся в лечебном питании;
    • наличие большого числа отзывов заводчиков и ветеринаров о популярных консервах.

    При приготовлении могут использоваться как консервированные мясо и рыба, так и субпродукты, но их качество контролируется, они проверяются на содержание вредных веществ. Рационы с высоким рейтингом содержат необходимые для собак овощи и фрукты, клетчатку. Они обогащаются минералами и витаминами с учетом потребностей и особенностей организма у разных пород. Специалисты ветеринарных клиник рекомендуют эти влажные корма для повседневного употребления или в качестве лечебного питания.

    ТОП-10 собачьих кормов, относящихся к премиум-классу

    Рейтинг составлен с учетом качества состава и данных независимых исследований, богатства ассортимента, отзывов владельцев и ветеринаров. В ТОП 10 вошла продукция марок:

    1. Golden line — сбалансированный состав, отсутствие вредных ингредиентов.
    2. Edel Dog — используется качественное мясо, рыба, субпродукты.
    3. Bozita — отлично усваивается собачьим организмом, много положительных отзывов.
    4. Royal Canin — высокое качество, большое количество полезных минералов, хорошая линейка низкопротеиновых рационов.
    5. Cesar — оптимальное соотношение белков, клетчатки, витаминов.
    6. Best Dinner — его выбирают из-за сбалансированного состава и удобной упаковки.
    7. Hill's — содержит качественные витаминные добавки.
    8. Berkley — широкий ассортимент консервированных рационов.
    9. Almo Nature — разнообразие вкусов, витаминных и минеральных комплексов.
    10. Happy Dog — положительные отзывы дают и заводчики, и ветеринары.

    В нашем интернет-магазине вы можете посмотреть составы кормов, их характеристики, отзывы владельцев собак и приобрести для своего питомца лучший продукт:


    лучший влажный корм

    Имеют ли влажные корма недостатки?

    Консервированные рационы не лишены недостатков. Как и другие продукты на рынке, они могут иметь разное качество, поэтому при выборе нельзя ориентироваться на рекламу. Нужно изучать рейтинги и выбирать марки, входящие в ТОП, внимательно изучая составы на этикетках.

    Также недостатком является и мягкая консистенция консервов, а собачьим деснам необходим массаж. Нужно дополнять их сухим рационом, использовать или натуральные твердые продукты, или сухие гранулы той же марки. Открытые банки и поучи нельзя хранить долго, целесообразно приобретать упаковки, содержащие 1-2 порции.

    Для многих недостатком является стоимость консервов, необязательно постоянно кормить питомца рационами холистик, его потребности удовлетворит и продукция премиум-класса.

    собачьи консервы

    Отзывы заводчиков и ветеринаров

    Кормлю консервами и мопса, и двух хаски уже четыре года. Перепробовала несколько марок, остановилась на холистике Barking Heads для мопсов и преимиум-классе Cesar для хаски. Выходит относительно недорого, но зато нет никаких хлопот с готовкой, и собаки в отличной форме, едят всегда с аппетитом.

    Марина Владимировна

    Йорк часто страдал из-за проблем с желудком. Ветеринар посоветовал лечебный корм из холистиков. Я сначала переживала, что дорого, но уже через 5 месяцев посчитала, что его содержание обходится дешевле, нет постоянных затрат на лечебные процедуры у ветеринара, уколы и таблетки. Пес здоровый и веселый, улучшилось состояние шерсти, нет проблем с готовкой во время поездок на дачу.

    Татьяна

    Работаю в ветеринарной клинике уже 12 лет. Постоянно наблюдаю некоторых собак, обсуждаю с хозяевами рационы. Животные, которые питаются качественными влажными кормами, реже страдают заболеваниями ЖКТ. Постоянно изучаю рейтинги. Качество консервов сильно отличается, будьте внимательны при выборе, а лучше — выбирайте по совету ветеринара.

    Антон Петрович

    К списку статей

    Комментарии
    Добавить комментарий
    Советуем почитать