Яндекс.Метрика Выбор фурминатора для кошек, особенности выбора изделия
 
Выберите город для уточнения информации о доставке Ваш город

Москва

  • Вход  
  • Заказы
  •  
  •  
  • Вход  
  • Заказы

Как выбрать фурминатор для кошек?

Содержание статьи


    Содержание домашних животных подразумевает организацию кормления и игр, а также уход за шерстью. Особенно остро этот вопрос встает в период сезонных линек кошек. Проблема заключается не только в загрязнении одежды и мебели, но и в заботе о здоровье питомца. При самостоятельном удалении волосков коты вынуждены их глотать. Накопленные в желудке комки шерсти выводятся за счет рвотных рефлексов, а этот процесс нельзя назвать приятным.

    Некоторые хозяева для удаления отмершей шерсти питомцев используют стандартные расчески, но такой вариант имеет множество недостатков. Зубцы изделий вырывают и здоровые волоски, тем самым нарушая естественные процессы их роста. Кроме того, в отдельных случаях могут повреждаться кожные покровы животного.

    Преимущества фурминатора

    Фурминатор является оптимальным устройством, которое было разработано специально для комфортного и безболезненного расчесывания кошек. Производители предлагают модели для питомцев различных пород, с учетом их веса, длины и густоты шерсти.

    Выбрать качественный фурминатор для кошек с любой длиной шерсти вы можете здесь:


    Изделие имеет эргономичную резиновую ручку и стальную пластину с особыми зубчиками. Достоинства такого аксессуара очевидны:

    • удаляет до 90% отмершей шерсти за два-три использования;
    • равномерно распределяет естественный жировой слой по кожным покровам, защищая их от раздражений;
    • не повреждает новые волоски и луковицы, поэтому шерсть кошки со временем становится более густой и красивой;
    • эффективно предотвращает образование колтунов и других проблем.

    Еще одним преимуществом использования фурминатора является упрощение процесса уборки в квартире и ухода за одеждой.

    Особенности выбора изделия

    • Котята до 3 месяцев. Оптимальным вариантом является модель с пометкой X-Small. Ширина стальной пластины составляет 33 миллиметра, что обеспечит деликатную обработку. Также изделие подойдет для мелких грызунов.
    • Кошки весом до 5 кг. Для молодых питомцев или животных небольших пород подойдет устройство категории Small с шириной пластины 45 миллиметров. Кроме того изделие может использоваться и для взрослых короткошерстных кошек.
    • Кошки весом более 5 кг. Для крупных домашних любимцев подойдет модель Medium с шириной пластины 67 миллиметров. Устройство предназначается не только для взрослых длинношерстных кошек, но и для собак мелких пород.

    Важно! Фурминаторы для кошек не подходят для представителей пород: турецкая ангорская, сфинкс, девон рекс и тиффани. Также от их использования следует отказаться, если у питомца отмечается повышенная чувствительность кожи или на ее поверхности имеются повреждения (ранки, язвы, высыпания).

    В нашем интернет-магазине можно приобрести удобную расческу-триммер для короткошерстных и длинношерстных пород кошек:

    Обратите внимание

    Смотреть также:

    Не знаете где купить фурминатор для своей кошки? Обращайтесь к нам!

    К списку статей

    Комментарии
    Добавить комментарий
    Советуем почитать