Яндекс.Метрика Вред лазерной указки для кошек — статьи на сайте интернет-магазина
 
Выберите город для уточнения информации о доставке Ваш город

Москва

  • Вход  
  • Заказы
  •  
  •  
  • Вход  
  • Заказы

Почему лазерная указка вредна для кошек

Содержание статьи

    Многие владельцы кошек рассказывают, что любимым развлечением их питомцев стала лазер игрушка — указка. Они с удовольствием гоняются за огоньком, восполняя недостаток движения при содержании в квартире. И игры с лазером им долго не надоедают. Стоит ли купить такую игрушку своему коту, если ему так нравится бегать за светящейся точкой? Почему некоторые ветеринары не рекомендуют ее использовать для развлечения питомца и считают вредной?

    В чем вред такой игрушки для животного

    Лазерные игрушки для кошек могут быть опасны, принести вред физическому и психологическому здоровью животного:

    • кошка и лазерная указка — о порядке в квартире можно забыть, увлекательная погоня за огоньком среди мебели и других вещей в квартире может привести к травме — охотничий азарт заставляет животных забыть об осторожности, они часто переворачивают табуреты, роняют кастрюли, банки и утюги, причиняя вред себе и другим членам семьи;
    • яркая движущаяся точка на полу или на стене — не мышка, ее невозможно поймать и ощутить в лапах: недоступность добычи может сильно огорчить Мурку или Барсика, вызвать сильный стресс, животное долго остается раздраженным, и многие хозяева отрицательно отвечают на вопрос можно ли играть с кошкой лазером;
    • при попадании на сетчатку глаза лазерный луч может вызвать ожог, что ухудшает зрение.

    Как выбрать игрушку

    Если в квартире, доме или во дворе можно играть с кошкой лазерной указкой без риска падений, ушибов и ущерба для имущества, покупайте ее в зоомагазине. Лазеры V.I.PET с мощностью до 30 мВ безопасны для кошек и котят. Их можно выбрать и заказать онлайн. Они не опасны для зрения, но лучше избегать попадания луча в глаза животным и людям.

    В «MagiZoo» представлен большой выбор интересных и безопасных игрушек для кошек:


    В конце игры дайте питомцу возможность насладиться победой, наведя светодиодный луч на лакомство или другую любимую игрушку, которые успешно заменят «добычу». Периодически меняйте игрушки, используйте дразнилки других видов.


    К списку статей

    Комментарии
    Добавить комментарий
    Советуем почитать