Яндекс.Метрика Средства для ухода за шерстью собак и кошек | Статьи интернет-магазина MAGIZOO.RU
 
Выберите город для уточнения информации о доставке Ваш город

Москва

  • Вход  
  • Заказы
  •  
  •  
  • Вход  
  • Заказы

Средства для ухода за шерстью собак и кошек

Содержание статьи

    Собаководы и заводчики кошек в первую очередь стараются добиться превосходного внешнего вида питомца. Блестящая шерсть является показателем хорошего здоровья. В конце концов ухоженный вид животного вызывает положительные эмоции.

    Поддерживать собак и кошек в чистоте и порядке призваны специальные средства. Уход за шерстью предполагает проведение гигиенических процедур.

    Важно знать, что средства, выпускаемые промышленностью для человека, животным не подходят. У кошек и собак кислотная среда кожи абсолютно другая. У них практически нет сальных и потовых желез, поэтому вещества, способствующие загрязнению, вырабатываются в небольших количествах. Обычные шампуни и гели для душа могут навредить собаке или кошке, приведя к ухудшению цвета шерсти и даже выпадению волос.

    Критерии отбора средств по уходу

    Рынок предлагает большое разнообразие спреев, шампуней, кондиционеров, лосьонов, антистатиков, блесков и т. д. по уходу за шерстью собак и кошек. У этих средств разные составы, действующие вещества и даже способы применения. При выборе косметики для питомца ориентируйтесь на следующие параметры:

    • длина, густота и тип шерсти у собаки или кошки;
    • состояние кожи;
    • аллергические реакции на какие-либо компоненты.

    Чтобы шерсть вашего питомца была густой, гладкой и блестящей, за ней нужно правильно ухаживать. В «MagiZoo» представлены витаминно-минеральные комплексы для собак разных пород:


    Каждое средство имеет свои плюсы. Однако все они служат одной цели — сделать шерсть животных чистой и ухоженной.

    1. Шампунь. Это средство имеет наиболее широкое распространение. Производители предлагают продукцию для разных типов шерсти. Выбирайте вариант, подходящий именно вашему питомцу.
    2. Антистатик. Великолепное средство, убирающее статическое электричество с шерсти, увлажняющее волосяной покров и облегчающее расчесывание. Не вызывает аллергию. Незаменим в зимний период, когда кошки спят на теплых батареях или прячутся в синтетических вещах.
    3. Спрей. Идеален в качестве средства, благотворно действующего на рост волосяного покрова. Придает шерсти здоровый, ухоженный вид. Не оставляет липких следов, безвреден для окружающих. Спрей популярен среди заводчиков, чьи животные участвуют в выставках.
    4. Лосьон. Разные средства решают разные задачи. Основные из них — снизить уровень пигментации кожи животного, искоренить желтизну. Показаны для короткошерстных животных или со светлым окрасом.

    У нас большой выбор витаминных комплексов для кошек и собак:


    К списку статей

    Комментарии
    Добавить комментарий
    Советуем почитать